Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ»  активно продолжает  работу по обеспечению  занятости граждан. Этому способствуют и мероприятия по содействию  самозанятости безработных граждан.

11.02.2021 г.  в ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ»  состоялось первое  в этом году заседание комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

В мероприятии  приняли участие  специалисты ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» и директор Среднеуральского фонда развития предпринимательства Т.А. Гусева.

Безработными гражданами  представлены  3 бизнес-плана по следующим направлениям деятельности:

  • презентация  развития магазина «Кнопка»  по продаже канцелярских товаров и детских игрушек;
  • презентация студии специализирующейся на оказании услуг по ландшафтному проектированию, 3D-моделированию, озеленению, ландшафтному дизайну;
  • презентация  развития интернет-магазина сувенирной и подарочной продукции собственного производства (с представлением наглядных  примеров  изготовляемой продукции).

После вопросов, заданных членами комиссии кандидатам в предприниматели, после ответов будущих предпринимателей  — достаточно глубоких и с пониманием дела, — члены комиссии вынесли вердикт:  все три бизнес-плана получили положительную оценку, признаны рентабельными, актуальными и готовыми к реализации.

Напомним, что безработные граждане могут получить в Верхнепышминском центре занятости государственную услугу по содействию самозанятости, которая включает консультации, тестирование на наличие способностей к предпринимательству, а также единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела. Каждый из начинающих предпринимателей может получить  единовременную финансовую поддержку на создание собственного дела в размере 58 800 рублей на каждого.

Наверх