Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

В ноябре 2020 года состоялось первое совещание рабочей группы по проектам создания комфортной городской среды с представителями проектной команды Уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГАХУ) по вопросу участия нашего муниципального образования во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2021 году.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Что конкретно дает победа в конкурсе? Очень серьезное софинансирование со стороны государства и области. А это в свою очередь делает абсолютно неизбежным реализацию проекта, который выиграет в конкурсе.

Какой проект предложен на конкурс? Тот проект, который получил наибольшее число ваших голосов: комплексное обустройство общественного пространства «Городской парк». То есть выдвигается заявка на принципиальное преображение центрального места отдыха наших горожан – городского парка.

В рабочую группу вошло 19 человек, среди них глава городского округа Зашляпин А.А., директор Среднеуральского фонда развития малого предпринимательства Гусева Т.А., директор ГАУПСО «Редакция газеты «Среднеуральская волна», Мисюков С.И., депутат Думы городского округа Среднеуральск, Михеев И.А., заместитель директора МБУ СШ «Энергия», депутат Думы городского округа Среднеуральск.

На первой стадии подготовки заявки, например, важно заручиться поддержкой большого количества жителей городского округа и выяснить, а что конкретно они хотят изменить в нашем парке, что конкретно хотят в нем увидеть завтра?

Администрация города Среднеуральска приглашает жителей принять участие в онлайн-опросе, посвященном благоустройству парка города Среднеуральск.

Теперь у каждого жителя есть возможность заполнить анкету, которая поможет разработчикам проекта лучше понять, как используется территория «Городской парк» сейчас, а также соберет высказанные мнения по изменению территории.

 

Итак, вы можете:

  1. Скачать бланк анкеты с официального сайта администрации в разделе «Формирование комфортной среды» (Перейти)  и отправить его в заполненном виде по электронной почте:  angelina.maltseva9829@gmail.com
  2. Заполнить анкету на гугл-форма (Перейти
  3. Высказать мнение в контакте в группе https://vk.com/club199437564
  4. Скачать и заполнить Анкету из Приложения к данной статье.

 

Ознакомится с условиями конкурса можно на сайте https://konkurs.gorodsreda.ru/

А также вы можете принимать участие в мероприятиях, конкурсах, заседаниях экспертных групп, анонсы которых будут оперативно размещаться в группе в контакте: https://vk.com/club199437564 и на городском сайте.

 

Не оставайтесь в стороне, от Вашего мнения будет зависеть, как изменится город, достопримечательности и места отдыха, вместе и для себя мы создаем городскую среду будущего для себя и своих детей.

Делаем Среднеуральск лучше. Вместе!

 

Андрей Зашляпин, глава администрации Среднеуральского городского округа: «Мы в любом случае будем серьезно и постоянно заниматься преображением нашей городской среды и созданием новых комфортных общественных пространств для удобства наших жителей. Но получение дополнительных средств значительно облегчит эту задачу. Поэтому призываю жителей поддержать работу над заявкой своим активным участием в онлайн-опросе».

 

Приложения:

docАнкета

Наверх