Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области в целях снижения напряженности на рынке труда Свердловской области просит принять участие в реализации дополнительных мероприятий, направленных на:

  • возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);
  • возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда осуществляется путем предоставления субсидий в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Для участия в дополнительных мероприятиях работодателям необходимо выполнение следующих обязательных требований:

  • отсутствие задолженности по налогам и сборам;
  • работодатель должен обеспечить среднемесячную зарплату своих работников в размере не менее 40% от 41 110 рублей (размера среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников по полному кругу организаций в целом по экономике за 2019 год), т.е. 16144 рублей.

Данные требования не учитываются при наличии потребности в государственных субсидиях на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, введения неполного рабочего дня.

Для получения государственных субсидий необходимо обратиться в ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» не позднее 12 июля 2020 года.

--
С уважением,
Некрасова Елена Петровна
начальник отдела экономики,
муниципальных закупок и
потребительского рынка
Администрации городского округа Среднеуральск
8 (34368) 7-38-90
nep.sredneuralsk@yandex.ru

 

pdfРаспоряжение Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 г. № 1726-р

pdfПостановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 г. № 980 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации"

pdfПисьмо ГКУ "Верхнепышминский ЦЗ" № 517 от 09.07.2020 г. "Об участии в дополнительных мероприятиях на рынке труда"

docПриложение к письму "Об участии в дополнительных мероприятиях на рынке труда"

Наверх