Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» напоминает о том, что срок подачи заявок работодателями на получение субсидии на профессиональное обучению лиц предпенсионного возраста заканчивается 15.10.2019 г.

Работодатель сообщает в Центр занятости о своем решении участвовать в отборе и о наименовании образовательных программ.

Центр занятости определяет стоимость образовательных программ на основе коммерческих предложений образовательных организаций и сообщает работодателю предельную стоимость образовательной программы.

Работодатель представляет заявку на обучение работников с необходимым пакетом документов в центр занятости не позднее, чем до 15 октября текущего года.

Центр занятости в случае положительного решения заключает соглашение с работодателем и предоставляет 50% от суммы расходов на образовательную программу, остальные 50% направляются работодателю после завершения обучения и предоставления работодателем финансового отчета с подтверждающими документами.

Основные критерии, условия отбора и расходования средств при направлении на профессиональное обучение:

Категория «предпенсионный возраст», это лица за пять лет до наступления страховой пенсии (в том числе с учетом льготного стажа), которая подтверждается УПФР РФ по запросу центра занятости до начала обучения.

Продолжительность образовательной программы не может составлять более трех месяцев.

Обучение должно завершиться до наступления пенсионного возраста гражданина.

Сумма обучения не должна превышать 54065 руб. на одного человека за одну образовательную программу.

У ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» уже сложилась положительная практика с ООО «Уральские локомотивы», порядка 100 лиц предпенсионного возраста обучаются и обучатся по программам «Бережливое производство» и «Microsoft Office - Excel + Word + PowerPoint - «базовый» уровень».

Также ведется предварительная запись на обучение по образовательным программам от Центра занятости, куда гражданин может обратиться за профессиональным обучением самостоятельно:

  • Оператор станков ЧПУ
  • Кассир (торгового зала)
  • Кладовщик
  • Делопроизводство
  • Агент по закупкам

(Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг (44-ФЗ).

Также возможно обучение по индивидуальному запросу. Обучение бесплатное. Количество мест на обучение ограничено.

После обучения присваивается квалификация и выдается документ установленного образца.

Просим проанализировать состав ваших работников, как по возможности отнесения к категории предпенсионного возраста, так и по профессионально-квалификационному признаку, проинформировать своих работников о возможности такого обучения.

Воспользуйтесь возможностью получить бюджетные средства на обучение своих работников из категории лиц предпенсионного возраста и предоставьте возможность этим работникам повысить свою квалификацию, получить новый разряд, категорию, обучиться новым технологиям, работе на новом оборудовании, программным продуктам.

По вопросам получения субсидии контактный телефон: 5-42-50, 89505515538 - директор ПКУ «Верхнепышминский ЦЗ» Гренадерова Елена Викторовна

По вопросам профессионального обучения от Центра занятости контактный телефон: 5-76-71, 89505515606 - начальник отдела профессионального обучения Монахова Ольга Александровна

Наверх