Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

Неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

В Свердловской области активно проводятся судебными приставами-исполнителями рейдовые мероприятия с участием сотрудников налоговых органов, в ходе которых производится изъятие имущества, принадлежащего должнику.

Кроме того, к работе по сбору долгов активно привлекаются региональные и муниципальные органы власти, поскольку денежные средства, поступающие в уплату имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, зачисляются именно в региональный и местный бюджеты.

Произвести уплату налогов можно как через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Наверх