Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

28.01.2021 г. в библиотеке г. Среднеуральска (Куйбышева, 6а) состоялся семинар: "Актуальные изменения в законодательстве по применению ККТ и маркировке товаров в 2021 году", организованный Среднеуральским фондом развития малого предпринимательства.

Семинар открыла Директор фонда - Татьяна Анатольевна Гусева.Поприветствовав участников, она рассказала о мерах государственной поддержки предпринимателей и представила спикера семинара - Никиту Ткачука - Управляющего сервисным центром ООО «Технологии Торговли», Помощника омбудсмена по защите прав предпринимателей.

 

В ходе встречи, предприниматели получили ответы на вопросы:

Как внести в кассу наименования, если:

  1. Не знаю как это делать и где брать наименования,
  2. У нас очень много товаров/услуг,
  3. Аванс. Неизвестно сколько и чего именно покупатель купит позже.
  4. Как дать название услуге.
  5. Как быть с чеком возврата или коррекции.

 

В рамках семинара спикер провел мастер-класс: "Наименование товара в чеке по ФЗ № 290" и отдельно рассказал о мерах ответственности и штрафах за несоблюдение законодательства.

Встреча была проведена в полном соответствии требованиям безопасности: с использованием санитайзеров и соблюдением масочного режима. Участники были рассажены в шахматном порядке.

В семинаре участвовали более 20 предпринимателей, которые получили ценную информацию и практические навыки применения ККТ и маркировки, а также возможность обменяться опытом и полезные раздаточные материалы.

 

Следите за нашими новостями! Будем информировать о дальнейших мероприятиях.

 

Наверх