Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

С ноября 2019 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области организуют мобильные налоговые офисы  в торгово- развлекательных комплексах городов  Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

15 ноября 2019 года любой посетитель рыночного комплекса «Омега» города Екатеринбурга мог воспользоваться новым сервисом. Зашедшие в этот день люди  смогли узнать о наличии задолженности по налогам, получить ответы на вопросы о ставках и льготах по имущественным налогам.  Все желающие, имевшие при себе паспорт, получили пароль для подключения  к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  Посетители  активно интересовались налоговыми вычетами, начислениями имущественных налогов и способами их уплаты.

Сотрудники инспекции  активно рекламировали  возможности электронных сервисов ФНС России, информировали  об оперативном погашении имеющейся задолженности и последствиях неуплаты налогов,  налогоплательщикам о сроках уплаты имущественных налогов за 2018 год,- в этом году исполнить обязанность нужно до 2 декабря 2019 года.

Сотрудники налоговой инспекции мотивировали налогоплательщиков к  подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» возможностью:  совершения онлайн оплаты; обращение в налоговый орган без личного визита;  направление  декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих налоговые вычеты  документов и заявления на возврат через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц с усиленной неквалифицированной электронной подписью. 

Подобные  мобильные офисы будут выезжать в течение декабря 2019 – февраля 2020 еще не раз, и не только в РК «Омега» г. Екатеринбурга, ТК  а еще в ТЦ "Кировский" г. Среднеуральска, ТЦ "VIP- город", ТЦ "Кировский" г. Верхняя Пышма.

news 28 11 2019 05  news 28 11 2019 06

Наверх