Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

news 24 04 2019 02

Обеспечение занятости несовершеннолетних граждан в рамках специальной программы является составной частью деятельности ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ».

Временное трудоустройство (в период летних каникул, в свободное от учёбы время) даёт подросткам возможность собственным трудом заработать определённые средства, а также, что немаловажно, приобрести определенные профессиональные навыки, опыт самоорганизации, научиться работать в коллективе, ощутить ответственность за порученное дело и собственную значимость. Кроме того, государственная программа помогает снизить риск совершения правонарушений, так как обеспечивает занятость подростков из группы риска.

В ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» специалисты в течение всего года информируют о возможности заключения договоров по специальной программе занятости «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время». Приоритет при трудоустройстве отдаётся подросткам, которые находятся в сложной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям-инвалидам.

В 2018 году благодаря данной программе было трудоустроено 534 подростка. Трудоустраиваются школьники и подростки в основном на благо­устройство территории. Чаще всего работодатели предлагают несовершеннолетним гражданам вакансии подсобного рабочего, озеленителя, младшего вожатого, курьера.

Одним из активных участников государственной программы в прошлом году стало МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма». Они не только дают детям возможность заработать, но и принести пользу нашему городу в плане благоустройства.

Как показывает практика, школьники хотят работать, они заинтересованы получать новые знания и опыт, безусловно, хотят заработать личные деньги. В случае с подростками работа, занятость – это всегда лучше, чем безделье.

Если Вы желаете в период летних каникул принять участие в программе, то ПОСЛЕ подачи документов в МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма», ждем Вас в ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» с документами:

  • паспорт РФ 
  • свидетельство ИНН копии
  • СНИЛС
  • лицевой счет Сбербанка (подростка) 

Подробную информацию об участии в  программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» можно  получить в ГКУ "«Верхнепышминский   ЦЗ" (г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, 6,  кабинет № 22, телефон: 8-34368-5-43-72).

Государственное казенное учреждение  службы занятости населения Свердловской области «Верхнепышминский  центр занятости»

Наверх