Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

Специалисты ГКУ «Верхнепышминский центр занятости» помогают гражданам трудоустроиться, а работодателям найти нужного работника. Помимо содействия трудоустройству граждан на постоянную работу, реализуется и ряд программ временного трудоустройства.

На сегодняшний день одним из способов помощи безработным гражданам является организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

Основные виды общественных работ, проводимых на территории ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск - это благоустройство и озеленение территорий, уборка помещений, неквалифицированная помощь администраторам, продавцам, поварам и др.

Общественные работы проводятся в организациях по договорам, заключенными между центром занятости и работодателями.

Выгода от участия в мероприятиях очевидна как для работодателя, так и для безработных граждан!

Общественные работы обеспечивают осуществление потребностей работодателя в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер. У работодателя появляется возможность подобрать для своих предприятий, организаций квалифицированные кадры.

Гражданам, принимающим участие во временных работах, помимо выплаты заработной на предприятии, центром занятости выплачивается пособие по безработице и оказывается материальная поддержка от центра занятости в размере 1725 рублей в месяц.

Пособие и материальная поддержка не выплачивается той категории безработных, для которых общественная работа является подходящей.

С начала 2019 года ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» в данной программе приняли участие 10 человек из числа безработных граждан.

ГКУ «Верхнепышминский центр занятости» приглашает работодателей к взаимовыгодному сотрудничеству, а также благодарит всех работодателей, которые уже активно участвуют во всех программах занятости!

Более подробную информацию о порядке проведения и видах общественных работ можно получить в ГКУ "«Верхнепышминский центр занятости" (г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, 6, кабинет № 22, телефон: 8-34368-5-43-72).

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Верхнепышминский центр занятости»

Наверх