Среднеуральск
ул. Октябрьская 3
пн-чт: 09:00 - 18:00
      пт: 09:00 - 17:00
сб-вс: выходной

Оказывая содействие гражданам в трудоустройстве, ГКУ "Верхнепышминский ЦЗ» решает главную задачу: способствует тому, чтобы работодатели наняли работников, оптимально соответствующих их требованиям, а работники нашли рабочее место с удовлетворяющей их оплатой и условиями труда.

Результатом взаимодействия службы занятости и работодателей является банк вакансий, формируемый в ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» на основе полученных от предприятий и организаций сведений о потребности в работниках. Для успешного содействия гражданам в трудоустройстве Верхнепышминскому центру занятости  необходимо своевременно и в полном объеме получать от работодателей информацию о свободных вакансиях, о ситуации на предприятиях.

В текущем году рынок труда в городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск формируется под влиянием негативных процессов в экономике. В Верхнепышминском центре занятости наблюдается рост числа безработных граждан. В настоящее время информация о свободных вакансиях очень востребована жителями ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск. Для снижения напряженности на рынке труда необходимо обеспечить поступление в службу занятости более полной информации об имеющихся вакансиях и, соотвественно, увеличить базу вакансий для трудоустройства граждан.

По состоянию на 13 февраля 2019 года в базе данных Верхнепышминского центра занятости представлены 739 вакансий. Тем не менее, обращение подбирающих персонал работодателей и ищущих работу граждан не всегда приводит к положительному результату. Объясняется это, во-первых, тем, что на регистрируемом рынке труда имеет место несоответствие профессионально-квалификационной структуры вакансий структуре граждан, ищущих работу, во-вторых, содержанием банка вакансий ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ».

Одним из вариантов решения данной проблемы являются активность и ответственность работодателей в формировании и наполнении банка вакансий.

В связи с этим, ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» напоминает  работодателям об исполнении прямой обязанности - согласно ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Все вакансии, поступающие от работодателей, размещаются во всероссийской базе вакансий "Работа в России".

Сайт "Работа в России" значительно расширяет возможности работодателей по поиску квалифицированных работников, позволяет сэкономить время и средства при решении кадровых проблем. Именно здесь работодатель может не только разместить имеющиеся вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, а также ознакомиться с реализуемыми региональными программами в сфере содействия занятости населения.

Уважаемые работодатели! Верхнепышминский центр занятости так же, как и Вы, заинтересован в успешной работе предприятий и организаций Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов! Для Вас – это дальнейшее развитие предприятия и стабильность. Для ГКУ «Верхнепышминский ЦЗ» - это рост количества вакансий и увеличение количества трудоустроенных граждан.

Приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству! Все услуги службы занятости предоставляются бесплатно.

Более подробную информацию об услугах службы занятости можно получить в ГКУ "«Верхнепышминский   центр занятости" (г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, 6, кабинет № 22, телефон: 8-34368-5-43-72.).

Государственное казенное учреждение  службы занятости населения Свердловской области «Верхнепышминский  центр занятости»

Наверх